当前位置:永利app下载官方网站 > 书法品鉴 > 全国第4届钟鼓文文章展入展名单发布,全国第四

全国第4届钟鼓文文章展入展名单发布,全国第四

文章作者:书法品鉴 上传时间:2019-09-06

全国第三届篆书作品展入展名单公示期间,中国书协对部分入展作者进行了抽查面试。经考核,共有3名作者未通过面试考核。根据《全国第三届篆书作品展征稿启事》相关规定,决定取消以上3名入展作者的入展资格,相关情况及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书协对于抄袭、代笔等现象的举报长期有效。

  全国首届篆书展获奖名单

全国第三届册页书法作品展入展名单公示期间,中国书协对部分入展作者进行了抽查面试。经考核,有1名作者未通过面试考核,1名作者未参加面试。根据《全国第三届册页书法作品展征稿启事》相关规定,决定取消以上2名入展作者的入展资格,相关情况及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书协对于抄袭、临摹、代笔等现象的举报长期有效。

现将206名正式入展名单公布如下。

  一等奖 (5名)

现将267名正式入展名单公布如下。

中国书法家协会

  

中国书法家协会

2018年10月8日

  张青山 (河南) 刘聚森 (河南) 李文宝 (黑龙江)

2019年 1月3日

全国第三届篆书作品展入展名单

  祝洪新 (吉林) 戴 文 (重庆)

全国第三届册页书法作品展入展名单

(共入展206人,按省份排序)

  二等奖 (10名)

(共入展267人,按省份排序)

安徽(3人)

  

安徽(14人)

刘好功朱子豪范振海

  王大华 (北京) 黄 涛 (黑龙江) 王普群 (天津)

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

北京(5人)

  贾 光 (河南) 秦良静 (贵州) 刘 成 (吉林)

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

罗青松杨小刚刘宇春刘权王明哲

  郝 军 (天津) 张海同 (山东) 林启猛 (福建)

北京(8人)

福建(3人)

  李 利 (浙江)

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

高文举王金龙高晖

  三等奖 (20名)

赵 振

甘肃(5人)

  

重庆(4人)

郭志福赵世峰孙文海荆立新贺鹏

  李建春 (北京) 戚俭能 (浙江) 张宏伟 (河南)

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

广东(11人)

  杜海生 (辽宁) 黄仁旭 (贵州) 王子筠 (山西)

福建(12人)

谢德欢李艳明梁善龙欧阳明钰李冬娇蔡学仁

  张雅森 (黑龙江)谢安辉 (贵州) 姚海宽 (河北)

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

吴柱擎 植美强刘鹤飞殷振林公春江

  陈巧令 (江苏) 刘德宏 (广西) 赵 熊 (陕西)

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

广西(6人)

  王 墉 (河北) 宋旭安 (吉林) 杨昌刚 (贵州)

甘肃(9人)

莫文才蓝福茂王铭锋李锦旺杨世全韦渊

  陈 宇 (江苏) 母传勇 (河南) 徐 爽 (贵州)

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 俞 治 张 彬 张 升

贵州(5人)

  李茂江 (贵州) 高风勇 (北京)

赵志强 郑祖武

王子涵姜通永伍长巍王光伟谢安辉

  提名奖 (53名)

广东(14人)

河北(14人)

  王 波 董伟国 喻世才

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

刘永清贺进王祥府李侃白立波王建勋梁辉

  王若愚 包青荷 高 石

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 张志川

赵淑张永胜王永亮陶殿甲张建辉马海波张兴林

  姜新初 汪占革 刘永昶

广西(9人)

河南(37人)

  张 靖 孟 浩 徐 磊

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

王自申焦保峰傅昊徐艳萍周翔宇张红杰陶秋阳

  李 峰 于唯德 林景辉

杨时亿 张逢波

王兆卿尚湘原龚首一潘从峰苏光武陈则威史亚辉

  宋德山 江 华

贵州(5人)

王针朋候典鑫郑超刘文勇孙慧军张青峰崔建军

  陈 陀 曹卫东

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

张灿贺剑刘秀红张灵伟张国会郑文栓张浩

  李守银 沃恒洲

海南(2人)

吕江涛和万胜徐要洲张怀忠顾翔张东升刘旭峰

  何慧敏 杨宇力

冯 伟 唐敏文

刘聚森翟正炜

  林海珊 韦 锋

河北(14人)

黑龙江(3人)

  王春生 郭圣君

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

韩桂梅汪占革李秋丽

  汪 钧 张清标

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

湖北(8人)

  马海廷 石顺增

河南(18人)

高飞汪招明唐杏芳韩勇严国珍徐领华刘卫东

  白国亮 杨锁强

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

颜红利

  王 利 吴承东

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

湖南(11人)

  邵路程 彭桂生

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

王海文葛嘉诚陈山河杨茁李建栋王慧宇易志斌

  彭绍阳 刘大川

黑龙江(6人)

张文郡宁森泉张文陈文波

  庞东华 傅宏志

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

吉林(6人)

  周文莉 李光文

湖北(7人)

裴春雷陈诚刘涤穆怀明张宇喆刘仕凡

  杨牧原 沈 超

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

江苏(7人)

  赵法宏 肖春生

湖南(18人)

陈泓凌邱宏倩王智徐万欢袁宇王涛陆成荣

  包海燕 朱海松

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

江西(10人)

  张荣炯 安天富

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

袁长新刘志强祝越谢锋程嘉兆唐黎亮肖迎春

  江智猛 马宏明

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

尹彧赖泽炯钱忠兴

  全国首届篆书展入展名单(462人)

吉林(3人)

辽宁(3人)

  ( 包含获奖、获奖提名)

佟中海 王颖军 王中宇

孙冰王卫东赵庆伟

  安天富 白国亮 白全仁 白志军 包海燕 包青荷 毕和生 蔡兴洲 曹卫东 曹文虎 陈长龙 陈建军 陈建胜 陈巧令 陈山河 陈寿松 陈松涛 陈 陀 陈文刚 陈先郡 陈显明 陈 晓 陈许燕 陈阳静 陈 宇 陈云翔 陈则威 程迟生 程娇龙 迟 夫 仇高驰 崔宏波 崔进宏 崔向泉 戴 文 戴永庚 单林富 党英才 邓 杨 丁修洁 董洪涛 董士林 董伟国 董小宁 杜 海 生 方 波 方 芳 方 仲 元 冯东志 冯 良 冯 伟 付 勇 傅宏志 高风勇 高 建 高建国 高 石 郜玉成 葛良胜 耿宏亮 耿岐超 耿孝宗 耿艳春 关治顺 郭洪豹 郭建民 郭名高 郭 庆 郭圣君 郭志福 国 浩 憨昕梓 韩存利 韩建军 韩 瑞 韩旭东 郝 军 何慧敏 贺 剑 侯东菊 侯贵卿 胡焯杰 胡晋峰 胡 荣 黄济阁 黄继革 黄仁旭 黄 涛 黄勇骏 黄 宇 黄玉林 霍 威 霍亚兵 嵇加龙 纪传盛 季雪忠 贾 光 贾广雅 贾梦强 贾少勇 贾学礼 贾占强 江 华 江松璐 江智猛 姜海龙 姜新初 金有艺 靳书义 荆立新 乐青铭 雷森林 李 彬 李 斌 李大银 李 峰 李光文 李国平 李红伟 李建春 李建刚 李建国 李 利 李良东 李茂江 李 明 李守银 李文宝 李现军 李旭东 李益军 李 永 李永成 李煜旭 李跃南 李在兵 李志远 李 卓 梁 磊 梁能伟 梁兴福 梁迎新 廖炳智 廖天东 林桂芹 林海珊 林 健 林景辉 林瑞兴 林润深 林石猛 刘 斌 刘 成 刘大川 刘德宏 刘 涤 刘富强 刘景芳 刘聚森 刘 磊 刘小静 刘晓军 刘晓霞 刘笑尘 刘永昶 刘志超 刘宗阳 龙 友 龙章二 卢梅珍 鲁建飞 吕慧波 吕铁元 吕伟涛 马 戈 马海廷 马宏明 马健中 马 民 马 瑞 马万利 马云鹏 马泽平 马兆余 毛晓萍 孟 浩(北京) 孟 浩(浙江) 莫金龙 墨 僧 母传勇 倪和军 牛 忠 欧阳烈旺 潘继坦 潘 旋 庞东华 庞夫玉 彭桂生 彭 皓 彭绍阳 彭双龙 戚俭能 戚有信 齐国旺 齐克钦 钱勇峰 钱玉清 乔 明 秦朝林 秦东文 秦良静 邱 茗 邱世鸿 邵 晨 邵君毅 邵路程 邵玉祥 申学军 沈 超 沈建荣 石德仁 石 锋 石军海 石庆新 石顺增 石 一 司燕飞 宋炳坤 宋德山 宋吉祥 宋玖安 宋士军 宋 涛 宋晓希 宋旭安 苏 露 苏学亭 宿浩峰 孙德才 孙凤刚 孙慧军 孙 健 孙立桥 孙铁千 孙香君 孙学辉 汤 锋 汤一蓉 唐 葵 唐绍禄 唐伟明 陶殿宝 陶拥军 田 超 田九亭 田文德 童志仁 汪川博 汪 钧 汪 雷 汪占革 王 波 王 闯 王春生 王大禾 王大华 王大庆 王道义 王德利 王官平 王海洪 王河云 王 洪 王洪波 王 辉 王继涛 王家峰 王建英 王健林 王军领 王冷石 王立军 王 利 王培云 王 鹏 王普群 王荣立 王润松 王若愚 王胜文 王世鹏 王廷才 王为军 王 伟 王文明 王 锡 王湘平 王英鹏 王 墉 王 永 王有君 王元豹 王兆卿 王子筠 韦 锋 尉迟宏 卫立钧 魏向阳 沃恒洲 吴爱华 吴承东 吴 刚 吴国雄 吴宏江 吴建军 吴开彦 吴 岚 吴日和 吴文平 吴小为 吴新宇 吴 勇 夏 钢 咸 蕴 肖春生 肖 楠 谢安辉 谢国强 谢先理 谢秀申 熊建军 徐继新 徐 磊 徐明春 徐启刚 徐曙光 徐 爽 许长安 许俊杰 许立锋 许晓俊 许 义 许元庆 宣新华 薛党军 晏小飞 杨百顺 杨昌刚 杨富亭 杨光融 杨浩奇 杨宏朝 杨 华 杨建民 杨 剑 杨 柳 杨牧原 杨俏童 杨 庆 杨锁强 杨图南 杨文浏 杨小琪 杨宇力 姚海宽 姚捍东 姚静涛 姚康伟 叶效良 殷志刚 于金生 于 淼 于唯德 于新澎 于远民 余佳一 喻海伟 喻世才 袁文甲 岳 奇 曾昌能 曾长江 翟怀雷 张宝军 张彩华 张传维 张国强 张海同 张浩荣 张红杰 张宏伟 张洪威 张华东 张怀顺 张家益 张建春 张建军 张建民 张金业 张景泰 张 靖 张 钧 张俊庆 张 雷 张礼树 张立忠 张 霖 张 珞 张明贵 张青山 张清标 张荣炯 张世民 张卫清 张晓东 张兴明 张雅森 张亚军 张彦明 张扬名 张业建 张 雨 张跃琴 张振峰 张志鸿 赵彩秀 赵法宏 赵福堂 赵 刚 赵建昌 赵立宾 赵立新 赵联琦 赵 亮 赵 锐 赵小艳 赵 熊 赵雁鸿 赵仰新 赵云龙 赵振涛 郑长华 郑传文 郑 权 钟 伟 周立志 周文莉 周泽波 周作明 朱光磊 朱广贺 朱海松 朱景发 朱 权 朱为民 朱卫国 祝洪新 庄国洪 庄绍英 庄振华 邹名宏 邹 涛

江苏(19人)

内蒙古(1人)

  说明:

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

乔海英

  1、全国首届篆书展入展名单公示期为10天。

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

宁夏(2人)

  2、名单经初步核对后,发现3名重复作者,现由新闻稿中的465名入展作者更正为462名。

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

韩绍芳杨华

  3、名单公布后,欢迎书家和投稿作者监督,举报代笔行为证据必须确凿。维权小组对署名举报者予

江西(7人)

山东(15人)

   以保护。凡是发现或被举报代笔、作弊等问题,将视情节轻重,依据有关规定,分别给予处理,

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

王建康永成文政张鲁宁傅敦义陈述林张新伟

   直至取消本次获奖入展资格及会员资格。(邮箱:zsxzlb@sina.com)

辽宁(7人)

常猛冯曰昆高岩郑庆海谢万臣李愿基冯家常

  4、请作者登陆中国书法家协会网站(域名:

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

刘远明

   一律以中国书法家协会网站公布的为准。

内蒙古(5人)

山西(8人)

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

赵毅左晓明王玉璋陈彬亢军李国清张晓宁

宁夏(1人)

武政

屈子强

陕西(7人)

山东(24人)

高拥军魏文强范晋晋贾轲敏景宏强原康生赵鹏

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

上海(3人)

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

宣家鑫郭晓菁张建春

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

天津(6人)

张滕军 郑和春 朱元珲

沈宪民赵飚赵金才张志中黄立刘斌

山西(7人)

四川(6人)

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

孙培严周源吴艾伦武斌王兴国赵绪猷

陕西(7人)

云南(1人)

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

和耀荣

上海(11人)

浙江(16人)

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

吕德亮范琼伏陈园园范志超汤一蓉黄宏祥牟长安

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

黄森虎陈浩彭福云钱丁盛蒋采厉茉王庆华

四川(9人)

施悦儿徐吉祥

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

重庆(4人)

张义芬 周月侨

许文平刘应川袁慧峰黄华

天津(3人)

黄 强 孙士颖 于浩泳

新疆(1人)

杨 新

云南(1人)

王 恒

浙江(22人)

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

张子平

本文由永利app下载官方网站发布于书法品鉴,转载请注明出处:全国第4届钟鼓文文章展入展名单发布,全国第四

关键词: